Предмет: Химия,
автор: school4161
найти массовую долю элементов в веществе
AI2(SO4)3
Mr(AI(SO4)3)=
не поместилось на фото
w% (AI)=
w% (S)=
w% (O)=
Нужно быстрый ответ пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Mr(AI2(SO4)3)= 2×27+(32+4×16)×3=342
w% (AI)=2×27/342×100%= 25.8%
w% (S)=3×32/342×100%= 28.1%
w% (O)=12×16/342×100%=56.1%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Bill542
Предмет: Русский язык,
автор: tsaturyansyuza
Предмет: Окружающий мир,
автор: GEKACOM
Предмет: Математика,
автор: IIoMoru
Предмет: Математика,
автор: yabreakneckkryt