Предмет: Химия,
автор: boxkolobok
вычислить объём азота,вступившего в реакцию с 7г лития?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6Li + N₂ = 2Li₃N
n(Li) = m(Li)/M(Li)
n(Li) = 7г/7г/моль = 1 моль
n(N₂) = n(Li)/6 = 1моль/6 = 0,167моль
V(N₂) = n(N₂) * Vm
V(N₂) = 0,167моль * 22,4л/моль = 3,7л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: школа4а
Предмет: Русский язык,
автор: Каролина200
Предмет: Русский язык,
автор: asdfghjklw
Предмет: Математика,
автор: pavluxi1985