Предмет: Физика, автор: gophyara

Продольная волна частотой 240 Гц распространяется со скоростью 340 м/с.

Определи длину данной волны (мм).
(Ответ округли до целых.)

(Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.)

7
1417
286
100

Ответы

Автор ответа: VHawkV
3

Ответ:

Объяснение:

ν = 240 Гц

V = 340 м/с

λ - ?

==========

Длина волны:

λ = V / ν = 340 / 240 ≈ 1,417 м или 1417 мм

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastya2001alek
Предмет: Русский язык, автор: знаток211