Предмет: Физика, автор: wwxrr

Задание 3 пожалуйста чему равно удлинение пружины ,жесткость которой равна 40•Н/м; если на неё действует сила 5Н

Ответы

Автор ответа: Alan1878
1

Ответ: Δx = 12.5 см

Объяснение:

Дано:

F = 5 H

k = 40 Н/м

Найти: Δx

Решение:

За законом Гука: F = k*Δx ⇒ Δx = F/k

Δx = 5 H / 40 Н/м = 0.125 м = 12.5 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним