Предмет: Химия, автор: iragolchevskayaИра

помогите решить:)
Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором равна 85,7% ,а водорода – 14,3%. Относительная плотность вещества по водороду равна 28.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
M=D(H2)*2=28*2=56
56*0.857=48 г C n=48:12=4 атома
56*0.143=8 г  n(H)=8 атомов
M(CxHy)=(C4H8)=48

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ergembaiasemai