Предмет: Физика, автор: kanalkg105

M1=m2=600т
R=200м
Находим F

Ответы

Автор ответа: kim08an
0

Объяснение:

Дано:

M=m=600т=6×10⁵кг

R=200м

G=6,67×10`¹¹Н×м²/кг²

Найти:

F=?

Решение:

F=G×M×m/R²

F= (6,67×10`¹¹ × 6×10⁵ ×6×10⁵)/200² = 60,03×10`⁵Н

Ответ:60,03×10`⁵Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maya4120
Предмет: Алгебра, автор: cavechild03