Предмет: Физика, автор: Nibor

Найдите заряд, создающий электрическое поле с напряженностью 9*10⁵Н/Кл на расстоянии 3 см

Ответы

Автор ответа: o2784913
1

Дано:

E=9*10⁵Н/Кл

k=9*10^9

r=3*10^-2 м

Решение:

E=kq/r^2

q=Er^2/k

q=9*10⁵ * (3*10^-2)^2/9*10^9=9**10^-8 (Кл)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Вадим20022005