Предмет: Физика, автор: many34291

3.Какое количество теплоты  нужно передать газу ,чтобы  его внутренняя энергия увеличилась на 45кДж  и при этом газ совершил  работу 65кДж?
4.Во время расширения газа  вызванного его нагреванием ,в цилиндре  с поперечным  сечением 100см2 (квадратный)  газу было передано количество теплоты 0,75 *10(в 5)Дж
, причем  давление газа  оставалось постоянным  и равным 1,5 *10(в 7)Па.  На сколько изменилась внутренняя энергия газа,если поршень передвинулся на расстояние 40см?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) по первому закону термодинамики
Q=A + ΔU=65 +45=110 кДж
2) задача
найдем работу газа при изобарном процессе
A= P*ΔV=P*S*h=1,5*10^7**0,01*0,4=6*10^4 Дж=60кДж
найдем изменение внутренней энергии из первого закона термодинамики
Q= A +ΔU
ΔU= Q -A= 75кЖд -60 кДж=15кДж
гарантия 100%

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: TheCody