Предмет: Химия,
автор: kalmykovat738
какое количество вещества содержится в 102г H2S?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса 1 моля сероводорода М=1*2+32=34 г. Значит в 102 г H2S содержится 102 : 34 = 3 моля. В 1 моле любого вещества содержится 6,022 *10^23 молекул (число Авогадро) . Тогда в 3 молях H2S (102 г) будет содержаться 6*10^23 * 3 = 1.8 * 10^24 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: eifcnsqyzym
Предмет: Технология,
автор: Hyashka
Предмет: Математика,
автор: svetaaa77
Предмет: Алгебра,
автор: azalov42