Предмет: Физика, автор: temaandreev196

Поднимая ведро воды из колодца за 16 секунд, человек развивает мощность 16кВт. Какую работу он совершает?

Ответы

Автор ответа: PsychoH
1

t - 16 с

N - 16 кВт

A - ?

N=\frac{A}{t}

A=Nt=16*16=256 кДж

Автор ответа: H2Oshechka
1

Ответ:

А=256000Дж=256кЖд

Объяснение:

Дано:

t=16c

P=16кВт

Найти:

А-?

СИ:

16000Вт

Решение:

Формула:

А=Pt

A=16000×16

A=256000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 79524222346
Предмет: Немецкий язык, автор: knyaginyaolga