Предмет: Химия,
автор: eshev1981
Определить, сколько содержится в 61,2г Al2O3(III) : Кол-во моль оксида; Кол-во молекул оксида
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Кол-во моль Оксида-0.6 моль
Кол-во молекул оксида-3.6*10²³
Объяснение:
n=m/Mr
m=61,2
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102г/моль
n=61.2/102=0.6 моль
N=n*Na
Na=6*10²³
N=0,6*6*10²³=3.6*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: никита1870
Предмет: Английский язык,
автор: olonbiroxpml9
Предмет: Математика,
автор: buldakris6