Предмет: Химия,
автор: sasha00723
15. Рассчитайте массовые доли элементов в нитрате аммония.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
C%(N) = 28/80 = 35%
C%(H) = 4/80 = 5%
C%(O) = 48/80 = 60%
Объяснение:
Нитрат аммония - NH4NO3
Mr = 80 г/моль
C%(N) = 28/80 = 35%
C%(H) = 4/80 = 5%
C%(O) = 48/80 = 60%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: supew
Предмет: Русский язык,
автор: SxopqS
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: stoliarowatasha