Предмет: Физика, автор: л45454

Вычислите давление  воды  на дно одной из глубочайших морских падин -- Марианской, глубины которой 10900 м. Плотность морской воды кг на м в 3.


Ответы

Автор ответа: Tanya12345678900
0
Дано:                                                      Решение:
g=10 H/кг                                              р=ро*g*h
ро(плотность)= 1030 кг/м^3                    p=1030*10*10900=112270000
h=10900м                                            [p]=Н/м ^2= Па
 Найти:                                                            Ответ: р=112270000Па= 112,27 МПа
р-?

Автор ответа: Аноним
0
р=рgh
p=1030*10*10900=112270000
Па
Похожие вопросы