Предмет: Физика,
автор: arinaliashenko
Яка кількість теплоти виділиться при спалюванні 4 кг торфу?
Питома теплота згоряння торфу - 14 МДж/кг, Записати лише числову відповідь у розмірності -МДж
СРОЧНО!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
q= 14 МДж/кг
m=4 кг
Q-?
Решение:
Q=qm
Q=14*10^6 * 4=56*10^6 (Дж)=56 (МДж)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lerashkola
Предмет: Английский язык,
автор: 2777
Предмет: Русский язык,
автор: Тимыч06
Предмет: Литература,
автор: lika666nika
Предмет: Математика,
автор: 4алина