Предмет: Физика, автор: varrrya

Лед выдерживает давление 60 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 3 т. Размер одной гусеницы длина 2м, ширина 300мм. Ускорение свободного падения 10м/с2. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: пройдет

Объяснение:

Дано:

р доп=60кПа

m=3т=3000кг

L=2м

а=300мм=0,3м

n=2

===============

р-?

p=F/S=mg/(L*a*n)=3000*10/(2*0,3*2)=25000Па=25кПа

Лед выдержит трактор, запас прочности:

З.П.К.=р доп/р=60/25=2,4

Похожие вопросы