Предмет: Математика, автор: aiklechanel235

Решение с помощью уравнения (Номер 5)​ (Только уравнение и его решение)

Приложения:

HoverAsh: только номер 5?
aiklechanel235: да

Ответы

Автор ответа: HoverAsh
1

7 кг конфет - 1 кг 120 руб

9 кг печенья - 1 кг ? руб

Всего 1200 руб

Пусть цена за 1 кг печенья это х руб, тогда

7*120+9х=1200

840+9х=1200

9х=1200-840

9х=360

х=360/9

х=40 руб - цена за 1 кг печенья


aiklechanel235: Спасибо!
Похожие вопросы