Предмет: Физика, автор: koperok

Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,74 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,13 ⋅1019 электронов?


koperok: 10 в 19степени

Ответы

Автор ответа: zhigalova20219
0

Ответ:

0,59с

Объяснение:

Дано:

I=9,76A

n=3,59*1019

q=1,6*10-19 Kл

t-?

Решение:

I=n*g/t

t=n*g/I

t=3,59*1019*1,6*10-19/9,76

t=0,58 с

t=0,59 c

Автор ответа: o2784913
0

Дано:

I=9,74 А

N=4,13 ⋅10^19

e=1,6*10^-19 Кл

t-?

Решение:

I=q/t

q=eN

I=eN/t

t=eN/I

t=1,6*10^-19 * 4,13 ⋅10^19/9,74=0,67 (c)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ftytfthHbghju