Предмет: Физика, автор: Andreytsy07

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Автомобиль массой 4 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40м. Определите силу давления автомобиля на мост в средней его точке. Принять g=10м/с2.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

Дано:

v=10 м/с

R=40 м

g=10м/с^2

m=4 000 кг

N-?

Решение:

a=v^2/R

a=10^2/40=2,5

N+mg=ma

-N+mg=ma

N=mg-ma

N=m(g-a)

N=4 000(10-2,5)=30 000 (H)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ДаШеНьКа0821
Предмет: Русский язык, автор: Karinulik89