Предмет: Химия,
автор: Аноним
айгерим положила в стакан чая 1 чайную ложку сахара массой 5г и масса воды в стакане 200мл.Вычислите массу полученного раствора и массовую долю сахара и раствор .вычисление делаем по данным формулам m(раствора) m (воды)m((сахара)
ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(p)=200+5=205
m( в)=200
m(c)=5
w%=5*100/205=2,44%
amriyazdonnabiev:
если мой ответ правилна пожалста отметьтит как лучший ответ
Автор ответа:
0
Ответ:
Все просто подставляем
Объяснение:
Масса раствора равна масса воды + масса сахара.
Тоесть равна 5 грамм + 200 милилитров = 205 грамм (1 милилитр = 1 грамм)
Массовая доля сахара равна
5(Масса сахара) делить на 205(Массу всего раствора) * 100(чтобы узнать процент) = 2.44 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Жека200307
Предмет: Русский язык,
автор: кола7
Предмет: Русский язык,
автор: кошечка82002
Предмет: Алгебра,
автор: Fert12
Предмет: Английский язык,
автор: Stikli