Предмет: Физика, автор: boroda001

Максимально вращающий момент, действует на квадратную рамку со стороны 1 см, находящийся в магнитном поле, равен 2 мкН м. Сила тока текущего в рамке равен 0.5 А.
Найти индукцию магнитного поля

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
M=F*L
F=I*B*L
M=I*B*L^2
B=M/I*L^2=2*10^-6/0,5*10^-4=4*10^-2 Тл=0,02 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MoonЛуна