Предмет: Физика, автор: matweydkhb

Корабль длиной L=100м движется в море равномерно и прямолинейно со скоростью V=10 м/с. Быстроходный катер проходит расстояние от кормы движущегося корабля до носа за время T= 10с. За какое время этот катер пройдёт расстояние от носа до кормы корабля? Скорость катера относительно воды постоянна по величине ответ приведите в ссекунда.​

Ответы

Автор ответа: cyberianwanderer
2

Ответ:

3,3 с

Объяснение:

катер в системе отсчёта корабля имеет скорость 100м/10с=10м/с. значит относительно воды его скорость 10+10=20м/с. при движении навстречу кораблю его скорость относительно корабля 20+10=30 м/с. длину корабля он преодолеет за 100/30=3.3 с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ханоглан20062
Предмет: Алгебра, автор: ybivaka