Предмет: Физика,
автор: Аноним
І-Вариант 1. Выразить в метрах в секунду (м/с): 144 км/ч; 43,2 км/ч 2. За 4 ч 30 мин велосипедист проделал путь 405 км. С какой скоростью он двигался?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)
чтобы перевести из км/ч в м/с надо поделить на 3.6
144/3.6 = 40 м/с
43.2/3.6 = 12 м/с
2)
v = S/t
v = 405/4.5 = 90 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: анжелика196
Предмет: Русский язык,
автор: янчик134
Предмет: Окружающий мир,
автор: пуговка2
Предмет: Математика,
автор: KsushaFox11