Предмет: Химия, автор: zmyhegor

При взаимодействии 12 г технического магния, содержащего 5% примесей, с избытком соляной кислоты, выделился водород (н.у.). Вычислите объем водорода который образовался в ходе реакции

Ответы

Автор ответа: triton30501346
1

Ответ:

10,64 литр

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

100% - 5% = 95%

12 грамм --- 100%

Х грамм --- 95%

Х = 11,4 грамм

11,4 × 22,4 = 24 × Х

Х = 10,64 литр

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: влада245
Предмет: Алгебра, автор: bondarenkokaty33