Предмет: Физика, автор: mariatopilina295

Помогите, пожалуйста
Человек, масса которого 75 кг, давит на землю с силой 800H. Груз, какой массы держит на плечах человек?

Ответы

Автор ответа: Romantsovpasha
1

Ответ + решение в объяснением:

Человек давит на землю с силой F1 = m1g, где F1 - искомая сила, m1 = масса человека (пока еще без груза), а g - ускорение свободного падения.

Груз вместе с человеком давит на землю с силой F2 = F1 + m2g, где F2 - искомая сила, m2g - сила, с которой груз давит на землю (m2 - масса этого груза, её и надо найти по усл. задачи).

Подставим все данные, которые даны и нужны, и получим:

800 = 75g + m2g

m2 = (800 / g) - 75

g ≈ 10 м/c²

m2 = (800 / 10) - 75 = 5 кг

Лучший ответ приветствуется :)


mariatopilina295: Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: StasyaCookie1987