Предмет: Физика,
автор: пкекипкеи
Чему равна скорость распространения морской волны, если человек стоящий на берегу определил что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 метров и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?
распишите пожауйста
Ответы
Автор ответа:
0
Лямбда=8 метров=длинна волны
Время=60 сек
N(к-во волн)=45
Период=время/ N
Т(период)=60/45=1,
Лямбда=скорость*период
8=Скорость*1,3
Скорость = 6,15 м/с
Время=60 сек
N(к-во волн)=45
Период=время/ N
Т(период)=60/45=1,
Лямбда=скорость*период
8=Скорость*1,3
Скорость = 6,15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: berekpolovakuralay
Предмет: История,
автор: lucky356475
Предмет: Русский язык,
автор: Kirillgame888
Предмет: История,
автор: Азяка21
Предмет: Геометрия,
автор: tuan995