Предмет: Физика, автор: ggfgyyff5655

Нужна срочная помощь с физикой, 11 класс!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1,39 м/с

Объяснение:

L=3 м    sinα=0.6   μ=0.5    v=vo/4   vo=?

===

m*vo²/2=m*(vo/4)²/2 - Aтр

Ат=Fтр*L

Fтр=μ*N=μ*m*g*sinα

15*vo²/32=μ*m*g*sinα*L

vo=√(32*μ*g*sinα*L/15)=√(32*0.5*0.6*3/32)≈1.39 м/с

============================


ggfgyyff5655: Решение неверное. Правильный ответ-8м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sashapankratova
Предмет: Русский язык, автор: 123456789740