Предмет: Химия,
автор: artemgluchuk
Маса NO2 138 грам
Mr-?
n-?
V-?
N молекул -?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
M(r)=Ar(N)×2Ar(O2)=14+32=50
n(NO2)=138г/50г/моль=2,7 моль
N(NO2)=2,7 моль×6,02×10²³моль-¹=16,2×10²²
в n 138 делится на 50 г/моль через дробь (надеюсь поймёшь как записать)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Викуська4класс
Предмет: Окружающий мир,
автор: abidat1122
Предмет: Русский язык,
автор: XЮлияX
Предмет: Окружающий мир,
автор: musavvar78
Предмет: Химия,
автор: аня47747474