Предмет: Химия, автор: aleksandramitukova7

Срочно помогите пожалуйста!!!!



Решите задачи по отдельности для а) и для b)
Найдите количество вещества – n и количество частиц вещества – NA , если масса его равна а) m(H2SO4 ) = 19,6г b) m(NaNO3) = 34 г.

Ответы

Автор ответа: lilieni
0

Ответ:

n(H2SO4)19.6÷98=0,2моль

N=0,2×6,02×10 в 23=1,204×10 в 23

n(NaNO3)=34÷85=0,4моль

N=0,4×6,02×10в 23=2,408×10 в 23

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nikaar
Предмет: Химия, автор: EliteDragon