Предмет: Физика, автор: rururatkuduzv

какую массу имеет стеклянная пластина объёмом 4дм? Плотность стекла 2500 кг/м³​

Ответы

Автор ответа: sswt
1

Ответ:

Дано:

V = 4 дм3 (кубических дециметр) - объем, занимаемый стеклянной пластиной;

ro = 2500 кг/м3 (килограмм на кубический метр) - плотность стекла.

Требуется определить m (килограмм) - какую массу имеет стеклянная пластина объемом V.

Переведем единицы измерения объема в систему СИ:

V = 4 дм3 = 4 * 10-3 = 4 / 1000 = 0,004 м3 (кубический метр).

Тогда, чтобы определить массу пластины, необходимо воспользоваться следующей формулой:

m = ro * V = 2500 * 0,004 = 10 килограмм.

Ответ: стеклянная пластина объемом 4 дм3 будет иметь массу, равную 10 килограмм.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: наталия114
Предмет: Алгебра, автор: Spanncbob