Предмет: Химия,
автор: dashakraspam
Расчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействии с соляной кислотой 125 г, магния содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V = 105 литров
Объяснение:
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
100% - 10% = 90%
m = (125 × 90%) ÷ 100%
m = 112,5 грамм
112,5 × 22,4 = 24 × Х
Х = 105 литр
dashakraspam:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Polina837
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: АлькаКотик
Предмет: Русский язык,
автор: lizazubenko00
Предмет: Английский язык,
автор: isaevartemtv