Предмет: Физика,
автор: Аноним
6. Чему равна сила тяжести, действующая на 5 кг воды? [4]
Ответы
Автор ответа:
1
Нам известно, что 1 литр дистиллированной воды равен примерно 1 килограмму. Зная это можем составить решение задачи:
Дано:
F = 5 л = 5кг.
g = 10 м/с^2
Найти:
F - ?
Решение:
F = mg.
F = 5 * 10 * 10^3 = 5 * 10^4 = 50 000 Н = 50 кН
Ответ: сила тяжести будет равна 50 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: msmukhanzharova
Предмет: Русский язык,
автор: ИИльЯяяяяяяяяя
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dfdfe26
Предмет: География,
автор: mariapilko