Предмет: Физика, автор: slimeneksksi9001

СРОЧНО!
В тепловом двигателе температура холодильника составляет 37°С, а температура нагревателя равна 127°C. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 22,5%

Объяснение:

Дано:

Т1=127°С=400К

Т2=37°С=310К

==============

η-?

η=(Т1-Т2)/Т1=(400-310)/400=0,225*100=22,5%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: PROGamerYT
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: kirzzz10