Предмет: Физика, автор: error1237

.Заряд 4 нКл поместили в однородное электростатическое поле. Вычислите, чему равна сила, действующая на заряд, если напряженность поля 4*10 -6Н/Кл.

Ответы

Автор ответа: vadimmirnyj918
0

Ответ:

Дано: q(заряд)=4х10.-6(в минус 6 степени)

Е(напряжение)= 1,6х10.5(в 5 степени)

F(сила)-?

Решение:

Е= F:q

Следовательно F=E x q.

F= 1,6х10.5 х 4х10.-6=64х10.-3 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Николай211211
Предмет: Другие предметы, автор: elenanorkina19
Предмет: Информатика, автор: голыйголубь