Предмет: Математика, автор: Jika1290

За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 р.?

Ответы

Автор ответа: ФАИНА1984
0

1)75*0.6=45руб-стоит 600г масла.

2)103.8-45=58.8 руб-стоит 1.4кг творога.

3)58.8:1.4=42руб-стоит 1кг творога.

Автор ответа: rasha555
0

1 кг масла----------- 75 руб,

600г=0,6кг

75*0,6=45руб-стоит 600г масла.

103,8-45=58,8 руб-стоит 1,4кг творога.

58,8:1,4=42руб-стоит 1кг творога.

Ответ:42 руб. цена 1 кг творога. 

Похожие вопросы