Предмет: Химия, автор: cvoordy

Вычислите массу оксида кальция, полученного при разложении 100 г карбоната кальция, содержащего 20 % примесей.​

Ответы

Автор ответа: triton30501346
2

Ответ:

44,8

Объяснение:

  • CaCO3 = CaO + CO2
  • Если 100 грамм это 100% то вычитанием из него 20% примеси, следовательно остаётся 80 грамм:
  • 100 - 20 = 80 грамм
  • 80 × 56 = 100 × Х
  • Х = 44,8 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fotosintez10