Предмет: Физика, автор: ropw04ek1

С какой высоты бросают мяч вниз, если после удара о землю он отскочил на 5 м. Начальная скорость мяча 8 м/с.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

h=1,8 м

Объяснение:

Н= 5 м

V₀=8 м/с

h ?

по закону сохранения энергии

mhg+mV²/2=mНg

h=(Нg-V₀²/2)/g=(5*10-8²/2)/10=1,8 м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Kalakunyulja3