Предмет: Физика,
автор: Livun
НА КОЛЕНЯХ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Я ВАС УМОЛЯЮ.Колебание тела осуществляется по закону синуса. При фазе п/3 рад смещение равнялось 1см. Определите смещение при
фазе 3п/4 рад.
Ответы
Автор ответа:
1
X1(смещение 1) = А (амплитуда) соs п/3
1=А*1/2
А=2
Амплитуда равна 2 см.
х2 (смещение 2)= 2 cos 3п/4
х2=2*(- корень из 2/2)
х2= - корень из 2 = примерно - 1,4 см.
Смещение равно - 1,4 см.
cofeyok3:
норм?
Автор ответа:
1
Ответ:
Смещение равно - 1,4 см
Объяснение:
х1 {смещение 1} = А {амплитуда} cos п/3
1 = А • 1/2
А = 2 {амплитуда равна 2 см}
х2 {смещение 2} = 2 cos 3п/4
х2 = 2 • [ -корень из 2/2 ]
х2 = -корень 2 ≈ 1,4 см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: тимурчик2015
Предмет: Русский язык,
автор: Karmanchiksimo
Предмет: Другие предметы,
автор: ikacom777
Предмет: Математика,
автор: Dashylz1
Предмет: Алгебра,
автор: SuperKsen