Предмет: Физика,
автор: Gostereman
нужно выполнить по следующей задаче: Два тела массами 5 кг (первое тело) и 1 кг (второе тело) движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с каждый. После центрального удара тела продолжают движение в одном направлении, причем скорость первого тела равна 2 м/с. Вопрос 2 А: Определите модуль импульса первого тела до столкновения.
Определите модуль импульса второго тела до столкновения (см. условие 2 А)
Определите величину полного импульса тел до столкновения.
Определите величину импульса второго тела после столкновения.
Ответы
Автор ответа:
0
вопрос1:
p=mV
p=5кг*5м/с=25кг*м/с
вопрос2:
по той же формуле
p=1кг*5м/с=5кг*м/с
вопрос3:
полный импульс=импульс1+импульс2
p=25+5=30кг*м/с
вопрос4:
m1V1+m2V2=m1V’+m2V’
здесь V’ скорость каждого тела после удара
25+5=5*2+1*V’
V’=20
p=mV
p=5кг*5м/с=25кг*м/с
вопрос2:
по той же формуле
p=1кг*5м/с=5кг*м/с
вопрос3:
полный импульс=импульс1+импульс2
p=25+5=30кг*м/с
вопрос4:
m1V1+m2V2=m1V’+m2V’
здесь V’ скорость каждого тела после удара
25+5=5*2+1*V’
V’=20
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эмин10
Предмет: Русский язык,
автор: Jerry14
Предмет: Русский язык,
автор: gomonova80
Предмет: Математика,
автор: sultan77726
Предмет: Музыка,
автор: margo141107