Предмет: Физика,
автор: dzhilkibaev7613
Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 8 км/ч. Проехав расстояние 24 км, они решили вернуться обратно. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 12 км/ч. Реши среднюю путевую скорость. Ответ (округли до сотых): vср≈м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Средняя скорость 9 км.ч
Первую половину пути Велосипедисты прошли за время 24/8=3 ч
Втрую половину пути Велосипедисты прошли за 24/12=2 ч
Общий путь 48 км делим путь на общие время получаем среднюю скорость 48/(2+3) =9 км
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ананасик57
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bibigulkyrykba
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stasbnan
Предмет: География,
автор: kkindialova
Предмет: Геометрия,
автор: Elizaveta254