Предмет: Физика, автор: lord9000zer

импульс тела массой 2 кг равен 8 кг*м/с. Чему равна кинетическая энергия тела?


Аноним: Ищу друга

Ответы

Автор ответа: VHawkV
2

Ответ:

Объяснение:

m = 2 кг

p = 8 кг·м/с

Eк - ?

==========

Eк = p² / 2m

Ек = 8² / (2·2) = 16 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Pifbm
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним