Предмет: Физика,
автор: Liliana9
С какой скоростью проходит качеля нижнюю точку, если маса ребенка 40 кг в этой точке составляет 800 Н? Длина подвески качели = 2.5 метра.
Ответы
Автор ответа:
0
800 Н это вес P. P=mg+m*V^2/R
m*V^2/R=P-m*g
V=sqrt((P-m*g)*R/m)=sqrt((800-40*10)*2,5/40)= 5 м/с
m*V^2/R=P-m*g
V=sqrt((P-m*g)*R/m)=sqrt((800-40*10)*2,5/40)= 5 м/с
Автор ответа:
0
спасибо огромное)))))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Toni7Stark77777
Предмет: Алгебра,
автор: nikitinkirill181
Предмет: Окружающий мир,
автор: saskasladkoezka
Предмет: Математика,
автор: Dinislam