Предмет: Физика, автор: meyffi76

ДАЮ 50 БАЛЛОВ
какое ускорение получит игрушечная машинка массой 100 грамм, если ее вывели из состояния покоя силой равной 4000 кмн?
2 с небоскреба кто-то сбросил монетку. с какой высоты она была сброшена, ксли до асфальта она долетела за 8с?
3. чему будет равна лейная скорость, если тело движется по стадиону в виде круга радиусом 800 см с центростремительным ускорением 0,5 м/с²

Ответы

Автор ответа: bajuzakovaasmina
0

Ответ:

Дано:

m-100г

V-150см3

Будет ли плавать на поверхности воды игрушечная машинка-?

Решение:P=mg=0,1*9,8=0,98H

9,8=0,98H F(A)=pgV=1000*9,8*0,00015=1,47H.

Ответ:0,00015=1,47H сила Архимеда, больше чем вес машинки->она будет плавать в воде.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Alialiali2005