Предмет: Физика,
автор: matyfkaru
Рыбак,сидя в лодке,отталкивался от бревна,которое при этом начинает двигаться со скоростью 2 м/с.Какую скорость при этом приобретёт лодка, если её масса вместе с рыбаком в 4 раза больше массы бревна?
Ответы
Автор ответа:
0
До взаимодействия импульс 0
После взаимодействия импульс m*V1-4*m*V
По закону сохранения 0=m*V1-4*m*V
V=m*V1/4m=2/4=0,5 м/с
После взаимодействия импульс m*V1-4*m*V
По закону сохранения 0=m*V1-4*m*V
V=m*V1/4m=2/4=0,5 м/с
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: djjdd40
Предмет: Химия,
автор: sobaka2487
Предмет: География,
автор: PutinKrasavchik32432
Предмет: Математика,
автор: raisaalekseevna55
Предмет: Обществознание,
автор: nik121wow