Предмет: Физика,
автор: stixiotyarika
Какое количество электронов было удалено с изначально незаражи ной стеклянной палочки в результате трения, если заряд палочки стал 4* 10^-9 Кл? На сколько при этом уменьшилась масса палочки?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
9,1*10^-31кг6,4*10^10= 5,824*10=24кг
Объяснение:
заряд одного одного электронного 1,6 10^19 кл дефицит электронов и палочка заряжена положительный электрический заряд палочкаq=qe N= 1,6°10^19•6,4 10^10=+1,024*10^-8( кл) мотор 1 электрона=9,1*10^-32 кг уменьшилась масса палочки на m=me*N= 9,1*10^-31кг*6,4•10^10= 5,824*10^=20кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: terteryanmarin
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Астрономия,
автор: mitkevich02
Предмет: Математика,
автор: Kumysai187