Предмет: Физика,
автор: ratmirkistaubaev
дам 30 балов: Лифт, висящий в лифтовой шахте на тросе, опустился на 2 см, когда в него зашли два человека массой 90 кг и 70 кг. Определите жёсткость троса.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
80 кН/м
Объяснение:
x=0.02 м m1=90 кг m2=70 кг k=?
===
F=k*x
F=(m1+2)*g
k=F/x=(m1+m2)*g/x=(90+70)*10/0.02=80000 Н/м
======================
apijjjjjjjj:
у тебя правильно!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tatiana201186
Предмет: Русский язык,
автор: lachyn
Предмет: Русский язык,
автор: kamertsel2014
Предмет: История,
автор: thhhnj