Предмет: Химия,
автор: dzajnulin
Вычислите массу кислорода необходимого для сгорания фосфора массой 6,2 Г
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
m (O₂) = 6,2 г*160 г / 124 г = 8 г.
n (O₂) = m/M = 8 г / 31 г/моль = 0,25 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Валери000
Предмет: Русский язык,
автор: йцуфыа
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tohaponomarev8924
Предмет: История,
автор: Школьник246841