Предмет: Физика,
автор: Bcemogyhiy
пацаны срочно очень нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. В
2. Б
3. В
4. А
5. по синусоиде вправо
6. Б
7. Дано:
V = 300000 км/с
t = 0,0002 с
Найти: l - ?
V = S/t
S = Vt
S = 300000 км/с × 0,0002 с = 60 км
Т.к. сигнал шёл от радиолокатора до самолёта, а затем обратно, то l = S/2 = 30 км
8. 15 м/с, 5 м/с
Объяснение:
8. Пусть: x - скорость катера
у - скорость волны
Составим уравнения:
при встречном движении: х+у=4*5=20
при попутном: х-у=2*5=10
складывая систему уравнений получаем:
2х=30; х=15 м/с
у =15 -10=5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: NoxAranea
Предмет: Окружающий мир,
автор: гамзат3
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Zilop