Предмет: Химия, автор: f12

В 100г 30% раствора добавили 10г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: lenalogashowa
0

30% от 100 грамм это 30 грамм (сахар в чистом виде)
30+10=40
дальше пропорция
40г - x%
110г - 100%
отсюда массовая доля сахара 36,4 %

 

мой ответ точный! 

Автор ответа: Nika17101997
0

60 г= 100%

n г= 30%     n= 60*30/100=18 г

w=  m(n)+ m(сахара)*100/m(раствора)+m(сахара)

w= 18+ 1000/100+10= 9,2%

 

Похожие вопросы