Предмет: Физика, автор: sallyxalien

СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

По графику определяем сила трения для тела 2 равна 1Н при реакции опоры 5Н.

Коэффициент трения тела 2 равен:

μ1=1/5=0,2

По графику определяем силу трения тела 1, она равна 2, при реакции опоры 5Н

μ2=2/5=0,4

Среднее арифметическое значение коэффициентов трения равно:

μ ср=(μ1+μ2)/2=(0,2+0,4)/2=0,3

Сила трения тела 2 равна 2 при реакции опоры 5Н. Значит масса тела равна:

m/F/g=5/10=0,5кг

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: хорошистка002
Предмет: Алгебра, автор: ruzanna84