Предмет: Физика,
автор: broken11bro
Точка совершает равномерное движение вдоль окружности радиусом В = 5 м со скоростью 3 м/с. Ее центростремительное ускорение при этом равно: нужно полное решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1,8 м/с²
Объяснение:
Дано: R=5 м v=3 м/с
a=?
===
a=v²/R=3²/5=1.8 м/с²
======================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marmik
Предмет: Окружающий мир,
автор: yanaul55555
Предмет: Русский язык,
автор: soniaprudnikov1
Предмет: Физика,
автор: nastia1036
Предмет: Русский язык,
автор: TomaCat